Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

23.03.2022 - Птица года 2022 – домовый воробей

Птица года в России избирается ежегодно Союзом охраны птиц России, начиная с 1996 года.



Избранный вид становится символом природоохранной работы, по нему проводятся специальные исследования, распространяются информационные листовки и плакаты, проводятся детские конкурсы рисунков и другие мероприятия. Этот титул может получить не только отдельный вид, но и систематическая группа птиц фауны России, легко узнаваемая любителями и нуждающаяся в помощи человека.

В наступившем 2022 году птицей года избрали домового воробья. Это неунывающая, бойкая, домовитая птичка. Домовый воробей распространился по миру вслед за человеком и остаётся нашим верным и близким соседом.

Окский государственный заповедник объявляет региональный конкурс «Птица года 2022 – Домовый воробей».

 

На конкурс принимаются работы, выполненные в виде аппликации и поделок из любых природных материалов.

В конкурсе принимают участие дети и подростки общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, детских домов и школ коррекционного типа.

Победители будут определены в трех возрастных группах: от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет, от 14 до 16 лет.

Работа должна быть выполнена самостоятельно участником конкурса и соответствовать заявленной тематике конкурса. Каждый участник конкурса должен представить только одну работу!

Размер работы должен быть не более 20 х 20 см, в Положении конкурса вы найдете этикетку, которую можно осторожно, чтобы не повредить работу, наклеить на оборотную сторону рисунка. В случае если указанная информация представлена не полностью, работы не рассматриваются и не возвращаются.

Работа на конкурс должна быть выслана до 15 апреля по адресу: 391072, Рязанская обл., Спасский район, п/о Лакаш, ФГБУ «Окский государственный заповедник», отдел экопросвещения, Овчинниковой Ольге Павловне.

Подробная информация о конкурсе указана в Положении. Если у вас остались вопросы, их можно задать Ольге Павловне по телефону 8-910-502-63-28 или электронной почте olg64683732@ya.ru.

Итоги конкурса будут представлены на сайте заповедника 28 апреля. Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками осенью 2022 года.

Отдел экологического просвещения Окского заповедника

 

Положение конкурса «Птица года 2022 – Домовый воробей»

Интересные факты о домовом воробье
Иваницкий В. В., Марова И. М. «Домовый воробей»
Алексей Мясников «Домовый воробей»




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A