Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

09.12.2020 - Год журавля в школах

Подходит к завершению Год журавля, а из школ и детских садов Рязанской области прилетают в заповедник весточки о мероприятиях, посвященных этой прекрасной птице.



В МБОУ «Панинская ООШ» заместитель директора по УВР Баурова Е. А. провела внеклассное мероприятие, посвящённое Дню Журавля. Учащихся познакомили с различными видами журавлей, обитающих на территории РФ, с историей Дня Журавля, когда и почему он возник. Была показана презентация. Дети читали стихи, посмотрели видеоклип «Всемирный год журавля» и презентацию Елены Ивановны Ильяшенко о журавлях.

В МБОУ «Троицкой СШ им. Героя Советского Союза А. С. Юханова» классными руководителями 1 класса Астаховой Ж. А., 4 класса Калашниковой Н. В. и 9 класса Родновой К. В. был проведен классный час с использование презентации. В третьем классе этой же школы ребят с журавлями познакомил учитель Юрий Александрович Гущин.


МБОУ «Троицкая СШ им. Героя Советского Союза А. С. Юханова»


МБОУ «Троицкая СШ им. Героя Советского Союза А. С. Юханова»

В МБОУ «Выжелесская ООШ» о журавлях ребятам рассказала учитель георграфии Любовь Юрьевна Швецова. В МБОУ «Перкинская СШ» - Федяшова Анастасия Витальевна. В Огородниковском филиал МБОУ «Перкинской СШ» с учащимися 1 класса побеседовала Попова Ирина Валерьевна, 2-3 классов - Иванеева Татьяна Генриховна, 5-7 классов Евтюхина Лариса Валерьевна.


МБОУ «Выжелесская ООШ»


МБОУ «Перкинская СШ»

Участниками Дня журавля в «МБДОУ» Спасский детский сад № 1» стали воспитанники подготовительной группы «Звёздочки» под руководством зам. заведующего по ВМР - Чиченевой Оксаны Анатольевны.

Буданова Татьяна Николаевна из МБОУ «Спасская СОШ» города Спасск-Рязанский прислала замечательную презентацию о том, как отметили День журавля ребята из 2 «А» класса.

День журавля. Презентация МБОУ «Спасская СОШ» (17,8 мб)

В школе № 47 г. Рязани ребятам из 6, 7 и 11 классов про журавлей рассказали классные руководители Аниськова Марина Леонидовна, Мухаметшина Анна Борисовна, Голикова Екатерина Андреевна. А школьники из 7Д класса даже сделали свою презентацию о журавлях нашей страны.


Школа № 47, г. Рязань 


Школа № 47, г. Рязань 


Школа № 47, г. Рязань 

Всего в мероприятиях, посвященных Году журавля и празднику День журавля, приняли участие более 200 школьников и воспитанников детских садов.

Окский заповедник благодарит всех участников экологической акции за внимание к журавлям и рассказы о проведенных занятиях.

Пресс-служба Окского заповедника
 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A