Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

06.03.2019 - Питомник редких видов журавлей приглашает волонтеров

Питомник редких видов журавлей Окского государственного природного биосферного заповедника приглашает волонтеров на сезон размножения журавлей в 2019 году.



Сезон – с мая по август. Минимальный срок участия – 2 недели.

Волонтеры будут помогать сотрудникам Питомника в приготовлении свежих кормов для журавлей, уборке вольер, кормлении журавлиных семей с птенцами, хозяйственных работах, благоустройстве территории Питомника и сада.

Требования к кандидатам:
Хорошая физическая подготовка и отсутствие аллергии на растения центральной части России, хлорсодержащие чистящиеся средства, перо и помет птиц, пыль и опилки; на рыбу, творог, зерно, морковь, яйца. Вам придется работать именно с этими аллергенами, поэтому будет разумнее учесть данные требования. Резиновые перчатки и респираторы предоставляем.

При работе с птицами необходимо иметь коротко стриженые ногти без покрытия (лака и т. п.), руки должны быть без украшений (колец и пр.), умеренное употребление косметическими средствами (не пользоваться сильно пахнущими духами). Это важно для приготовления кормов, чтобы в еду к птицам не попало ничего лишнего и вредного для их здоровья.

Присылайте свои анкеты до 20.04.19 на электронную почту jubgadam@list.ru

Анкета для волонтеров 2019 г.




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A