Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

22.01.2024 - «Встреча с природой»

Директор Окского заповедника Юрий Михайлович Маркин принял участие в работе международной выставки-форума «Россия».



12 января на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия» прошел День Рязанской области. На территории нескольких павильонов посетителям представили кулинарные, инновационные, культурные и другие интересные особенности нашего региона.

По инициативе Рязанской нефтеперерабатывающей компании в павильоне «Роснефть» прошла лекция «Встреча с природой» директора Окского заповедника Юрия Михайловича Маркина и известного рязанского журналиста, писателя и фотохудожника Ивана Павловича Назарова.

Юрий Михайлович представил посетителям выставки презентацию, посвященную Окскому заповеднику и природе Рязанского края, а Иван Павлович на примере своих прекрасных фотографий дикой природы и ее обитателей, в том числе из Окского заповедника, помог сделать эту встречу более наглядной и незабываемой. Приятно отметить, что посетителям выставки понравилась лекция: кто-то больше интересовался зубрами, других заинтересовало редкое растение венерин башмачок, многие спрашивали и уточняли, как можно посетить наш заповедник.

Благодарим учредителей форума «Россия» и наших верных спонсоров и соратников из РНПК за возможность рассказать посетителям выставки о важности охраны дикой природы и поделиться возможностями в сфере экологического туризма в нашем регионе. С удовольствием ждем всех в гости!

Пресс-служба Окского заповедника
Фотографии предоставлены АО «РНПК»




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A