Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

23.11.2023 - Фотовыставка «Красота живет повсюду»

В Визит-центре Окского заповедника в рамках сотрудничества с Рязанским музеем путешественников открылась выставка Российского клубного фотоконкурса «Берега-2023».



Фотовыставка «Красота живет повсюду» – совместный проект Рязанского музея путешественников и Творческого объединения «Берега». Она составлена из лучших работ по секции «Свободная тема», присланных на пятый сезон Российского клубного фотоконкурса «Берега-2023», проводимого при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Не побоюсь утверждать, – отметил руководитель творческого объединения «Берега» Николай Владимирович Середа, – что в результате получилась выставка очень высокого уровня, представляющая лучшие творческие достижения российских фотохудожников».

Выставка «Красота живет повсюду» стала настоящим полетом фантазии мастеров – как молодых, так и умудренных опытом и годами. Воспользовавшись полной свободой творчества, не ограниченной рамками жанра, фотохудожники сделали все, чтобы показать зрителю, выражаясь языком Сергея Есенина, «как прекрасна земля и на ней человек». Сказочные пейзажи, портреты волшебной красоты, редкие ракурсы и углы съемок, символизм и чудо простоты... Поистине, бескрайни творческие берега одноименного конкурса!

В это же время в Рязанском музее путешественников открылась фотовыставка сотрудников и волонтеров Окского заповедника «Лесная красавица Пра», позволяющая полюбоваться на фотографии заповедной реки в разные времена года. Обе выставки можно посетить до 31 декабря 2023 года.

Пресс-служба Окского заповедника (по материалам Рязанского музея путешественников)




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A