Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

09.11.2023 - Меврий

Интерес к программе «Усынови зубра» постепенно растет, и животные Зубрового питомника переходят под опеку усыновителей.



В августе в семействе самца Авмумина родился третий зубренок. Для него быстро нашелся усыновитель – МАДОУ «Детский сад № 39» г. Рязани. Нужно было придумать кличку для теленка, которая начинается на слог Ме- и еще ни разу не использовалась в питомнике. Из большого списка победу одержал Меврий. Решили, что для своего подопечного детки с родителями будут периодически собирать вкусняшки – морковь, капусту, яблоки, картофель и привозить в питомник.

Первая встреча с зубренком произошла 28 октября. Привезли первую партию сочных кормов, посетили с экскурсией зубровый и журавлиный питомники, музей природы. Было вручено свидетельство об усыновлении, сделаны фотографии зубренка. Мы постараемся наладить более плотный контакт с детским садом, например, подготовить для малышей интересную и познавательную лекцию о зубрах, передать сувениры. И, конечно, периодически передавать фото и видео материалы об их подопечном.

Екатерина Леонидовна Цибизова, старший научный сотрудник, заведующая Зубровым питомником
Фото автора и Юлии Абашиной, видео автора


Зубрята в ноябре 2023 г.: в середине Меврий, рядом Ме-вагнер и Мелифийка.




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A