Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

29.06.2023 - Вдыхая красоту

Весь июль в Визит-центре Окского заповедника можно посмотреть выставку великолепных акварелей Софьи Романовой.



«В своих работах я стараюсь показать красоту и яркость окружающего мира, природы, жизни. Передать свои чувства от увиденного вокруг, ускользающего и такого разного… Я люблю рисовать с детства! Очень люблю пленэры!»
Софья Романова


Софья Романова – на данный момент наиболее активный, яркий и преуспевающий рязанский художник-акварелист. Она неустанно оттачивает свою изобразительную технику, щедро делится умениями с учениками. Успевает работать творчески, создавать и претворять в жизнь интересные проекты, как например «100 улиц Рязани в акварели». Её искусство лёгкое и понятное. Обыкновенные сюжеты, преподнесённые зрителю через обобщённый взгляд и прозрачное, свежее, нежное, но точное исполнение. Картины Софьи завораживают, открывают действительность в новом свете, мастерство не подлежит сомнению.

Софья Романова родилась в г. Новосибирск. С успехом окончила в 2004 г. Рязанское художественном училище им. Г. К. Вагнера по специальности художник-модельер и Ивановскую Государственную текстильную Академию в 2008 году по специальности конструктор. Работала дизайнером одежды, дизайнером вышивки, конструктором мягкой мебели.
В настоящее время работает преподавателем в художественной школе и творческой студии. Активно пишет акварелью. Участница групповых выставок, международных фестивалей и конкурсов. Работы находятся в частных коллекциях России.

Софья Романова - член творческого союза художников России, ассоциации «Акварелистов Сибири» и Союза художников России.

Юлия Гольцева, член Союза художников России

Группа Софьи Романовой ВКонтакте https://vk.com/romanova.sofya_art
 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A