Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

11.05.2023 - «Зеленый сад» организовал праздник, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятие, на котором присутствовали сотрудники, друзья и партнеры компании, состоялось 7 мая в Окском заповеднике.



Среди особых гостей — Герой СССР Юрий Плугин и белорусская группа «Сябры».

Красной нитью празднования стала дружба российского и белорусского народов, а изюминкой мероприятия —телемост между площадкой в Окском заповеднике и Брестской крепостью.

В 2014 году Рязань и Брест стали побратимами — два города объединяют общие корни, страницы истории, культурные и образовательные связи. Между россиянами и белорусами всегда были теплые, поистине братские отношения — такие связи нужно особенно ценить и укреплять, особенно в текущих реалиях сложной международной обстановки.

Коллеги из Беларуси подготовили сюжет о рязанцах, которые в 1941 году ценой своих жизней защищали Брестскую крепость от фашистов, и включили трансляцию возложения венков к Вечному Огню и Могиле Неизвестного Солдата делегацией «Зеленого сада» и ветеранами ВДВ. Сотрудники компании специально прибыли в Брест, чтобы почтить память земляков-героев.

Для гостей мероприятия организаторы провели экологическую экскурсию по местам обитания животных Окского заповедника (краснокнижных зубров, журавлей), что стало символом бережного отношения к родному краю и природе.

Герой СССР Юрий Плугин и солист группы «Сябры» Анатолий Ярмоленко «усыновили» маленьких зубрят и присвоили им имена.

На площадке, где проходил праздник, также для всех желающих работали тематические площадки :
• фотозона «Память о войне»;
фотоэкспозиция и выставка памятных вещей Героев Великой Отечественной войны работников компании «Зеленый сад» и гостей мероприятия;
• выставка детских рисунков «Спасибо деду за Победу!»;
• полевая кухня;
• интерактивы для детей: аквагрим, мастер-класс «Открытка ветеранам», мастер-класс от курсантов РВВДКУ «Сильные духом» — деление на команды, разбор и сбор оружия, изучение парашютов, правила безопасности в режиме ЧС (противогазы, средства защиты).

Источник: сайт ГК «Зелёный сад» https://www.green-garden.ru/news/meropriyatiya/zelenyy-sad-organizoval-prazdnik-posvyashchennyy-78-y-godovshchine-pobedy-v-velikoy-otechestvennoy-v/
Фотографии М. Горянцевой


Ансамбль народной песни «Рязаночка»


Выступление заслуженного коллектива Республики Беларусь, вокально-инструментального ансамбля «Сябры»




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A