Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

27.04.2023 - Внимание! Особый противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности Правительством Рязанской области принято Постановление № 165 от 25.04.2023 года «Об установлении особого противопожарного режима» на территории Рязанской области.



На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено:
– посещение гражданам лесов, за исключением граждан, проживающих в населенных пунктах, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам в границах территорий лесного фонда;
– въезд транспортных средств в леса, за исключением транспортных средств граждан, проживающих в населенных пунктах, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам в границах территории лесного фонда;
- разведение костров, мангалов, сжигание мусора, сухой травы, тополиного пуха, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, тары, строительных материалов и т. д.

В связи с повышенной пожарной опасностью в результате наступления неблагоприятных климатических условий и в целях предотвращения возникновения массовых очагов лесных и природных пожаров директором ФГБУ «Окский государственный заповедник» издан приказ от 26.04.2023 № 24 «О введении особого противопожарного режима и полного запрета посещения лесов на территории ФГБУ «Окский государственный заповедник» с 27.04.2023 г.

Администрация заповедника напоминает о том, что за нарушение требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима штраф увеличивается:
- для граждан до 20 тысяч рублей;
- для должностных лиц до 60 тысяч рублей;
- для юридический лиц до 800 тысяч рублей.

Уважаемые жители, гости и отдыхающие! Убедительно просим вас ограничить посещение лесов и места отдыха в лесных массивах. Не допускайте разведение костров, сжигание мусора, в том числе на индивидуальных приусадебных участках и на землях сельхозназначения.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и в случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте незамедлительно по телефонам:
Единая служба спасения – 01, 112
ЕДДС Спасского района – 8(49135) -3-33-63
ЕДДС Клепиковского района – 8(49135) - 2-41-33
дежурный ФГБУ «Окский государственный заповедник» 8-910-623-13-15, 8-920-981-88-29.

Давайте будем бдительны! Только общими усилиями мы сможем предотвратить беду!




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A