Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

07.12.2022 - Рассказали о зубрёнке и кабанах

1 декабря 2022 г. в МАОУ «Школа 47» города Рязани состоялась встреча сотрудников Окского заповедника с учащимися 1-3 классов, посвященная беседе «Знакомство с обитателями Окского заповедника. Кабан».



Мероприятие открыла заместитель директора по экопросвещению Марина Викторовна Дидорчук. Марина Викторовна рассказала участникам детской общественной организации «Хозяин Мещеры» о том, как в настоящее время чувствует себя зубренок Метта, удочеренная школьниками в рамках программы «Усынови зубра». Чтобы принять участие в этой программе, в октябре ребята собрали много овощей для зимней подкормки зубров. Сейчас детям показали красочные фотографии уже заметно подросшей Метты. Ученики передали зубренку письма с теплыми словами и самыми добрыми пожеланиями.

Методист Дарья Николаевна Игнатова открыла цикл бесед со школьниками «Знакомство с обитателями Окского заповедника». Эта встреча была посвящена кабанам. В основу беседы легли материалы, подготовленные старшим научным сотрудником Надеждой Леонидовной Панковой. Дети с большим удовольствием слушали рассказ о кабанах, основанный на книге «На берегу заповедной Пры», а также с восторгом смотрели видео, смонтированные Марией Панковой, посвященные этим животным.

В конце мероприятия была проведена викторина. Школьникам почти не составило труда ответить на вопросы о кабанах. Это еще раз подчеркнуло, что дети внимательно смотрели видео и слушали докладчика. По итогам викторины тем ребятам, которые дали правильные ответы на вопросы, были вручены призы с символикой Окского заповедника.

Особенно приятно было услышать слова искренней благодарности от школьников после проведения мероприятия.

В свою очередь мы выражаем благодарность МАОУ «Школа 47» города Рязани и лично преподавателю Елене Владимировне Енякиной.

Дарья Николаевна Игнатова, методист отдела экологического просвещения
Фото Е. В. Енякиной




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A