Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

23.11.2022 - Заседание секции экспертов по стерху

19 ноября в Окском заповеднике прошло заседание секции экспертов по сохранению и восстановлению стерха под председательством директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России Ирины Юрьевны Макановой с участием представителей компании АО «Зарубежнефть».



В заседании приняли участие: заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России Владимир Владимирович Строганов, заместитель директора ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела», заместитель Руководителя секции экспертов Ольга Николаевна Кревер, сотрудники ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела», ФГБУ «ВНИИ Экология», Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН, ФГБУН «Институт биологических проблем криолитозоны» СО РАН, Департамента внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа, Окского государственного заповедника и государственного природного заповедника «Остров Врангеля».

Специалисты обсудили мероприятия по изучению и сохранению стерха, реализованные в текущем году, и планы на следующие годы.

Участники заседания посетили экскурсионные объекты Окского заповедника: Питомник редких видов журавлей и Питомник чистокровных кавказско-беловежских зубров, визит-центр с музеем Природы, развалины бывшего стекольного завода и уникальную эстакаду с видом на принарядившуюся к зиме Пру. А также Музей мировой каллиграфии в селе Орехово, где заместитель директора музея Алексей Владимирович Харюткин провел для гостей увлекательную экскурсию.

Пресс-служба Окского заповедника


Фотография из группы https://vk.com/nashe_orekhovo


Фотоальбом ВКонтакте https://vk.com/album-129543109_288694457




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A