Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

08.09.2022 - Ореховая осень

Участники фестиваля «Ореховая осень» приезжают осмотреть подготовленные выставочные площади.



Среди них директор музея К. Э. Циолковского – Николай Медведков, а также заместитель директора Окского биосферного заповедника – Марина Дидорчук. Гостей интересовало, какие павильоны организаторы «Ореховой осени» предоставят, будет ли в них свет и возможность подключить компьютер.

«Впечатления феерические! – делится эмоциями Марина Дидорчук. – Потому что за короткий период времени сделано очень много! Мы с удовольствием поучаствуем в этом фестивале. Кому-то может показаться что мы – «Окский биосферный заповедник» и «Ассоциация частных и народных музеев России» – занимаемся разными делами, но на самом деле у нас есть общая цель: мы хотим сохранить историю! Историю земли и человека».

«Развитие туристического кластера «Наше Орехово» – это не только развитие села Орехово или даже Спасского района, – рассказывает директор музея К. Э. Циолковского Николай Mедведков. – Это большой вклад в развитие всей культурной жизни России. Потому что сюда уже приезжают и будут приезжать музеи из самых разных регионов страны, чтобы налаживать контакты, обмениваться опытом, устраивать выставки. И фестиваль «Ореховая осень» – это грандиозное событие, в котором мы с удовольствием примем участие».

В фестивале также примут участие Музей деревянного зодчества им. В. П. Грошева, музей СССР, пухового платка, кукол, откроет свой музей и джазовый музыкант Геннадий Филин. Ну, а главным событием станет открытие Музея мировой каллиграфии. Поздравить участников и гостей фестиваля приедет заместитель министра культуры Рязанской области Нелли Дашевская.

Фестиваль «Ореховая осень» откроется в с. Орехово Спасского района Рязанской области 10 сентября в 11 часов и продлится два дня.

Организаторы фестиваля «Ореховая осень»




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A