Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

22.05.2022 - Мунмеджикстоун

В рамках Соглашения о сотрудничестве и Планом расселения зубров из питомников и вольных группировок на 2022 г. 19 мая ФГБУ «Окский государственный заповедник» завез из ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» 3-х летнего самца.



Молодой зубр по кличке Мунмеджикстоун (2019 г. р.) поступил в Зубровый питомник Окского заповедника с целью обновления и пополнения племенного поголовья. Несколько лет он будет находиться в демонстрационном вольере со взрослой зубрицей и радовать посетителей.

Руководитель Зубрового питомника ПТЗ Землянко Ирина Ивановна рассказала, что самец очень общительный, любознательный и любит лакомства – яблоки и морковь. В дальнейшем он возглавит племенную группу самок. Сейчас Мунмеджикстоун осваивается на новой территории и уже познакомился с самкой по кличке Мелина.

Екатерина Леонидовна Цибизова, старший научный сотрудник, заведующая Зубровым питомником
Фото автора


Погрузка в ПТЗ


Выгрузка в Окском заповеднике


Знакомство с Мелиной




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A