Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

21.04.2022 - Конференция в Ульяновске

Сотрудники Окского заповедника 14-15 апреля 2022 года приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы зоологии России и сопредельных территорий», посвященной памяти профессора Вадима Викторовича Золотухина.



Организатором конференции был ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова». От Окского заповедника были представлены доклады старшего научного сотрудника Анны Михайловны Николаевой и научного сотрудника Людмилы Степановны Денис. В работе конференции принимали участие ученые Беларуси и России из разных регионов, научных учреждений и ООПТ: Петербурга, Москвы, Самары, Чувашии, НП «Хвалынский», Северной Карелии, региона Кавказских минеральных вод и других.

Работа проходила по секциям: энтомология, зоология позвоночных, экология и охрана природы, методические аспекты преподавания зоологии.

Для онлайн-докладов была организована видеосвязь. Организаторы провели большую подготовительную работу, окружили участников вниманием и душевной теплотой.

Для очных участников конференции был организован выезд в НП «Сенгилеевские Горы». Национальный парк создан в 2017 году для охраны уникальных холмов, расположенных на берегу Волги и содержащих в своем составе много чистого мела.

Конференция прошла дружественно и плодотворно, обсуждались достижения ученых по разным направлениям, происходил обмен опытом и завязывались контакты для дальнейшего сотрудничества.

Людмила Степановна Денис, научный сотрудник
Фотографии автора


Центральный корпус Ульяновского педагогического университета


Вид на Волгу


Памятный знак «Симберцит» - минералу, названному в честь города Симбирска, ныне Ульяновска (единственное месторождение находится около города)


НП «Сенгилеевские Горы»


НП «Сенгилеевские Горы»


НП «Сенгилеевские Горы»


НП «Сенгилеевские Горы»




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A