Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

14.04.2022 - День териолога в Туле

8 апреля 2022 г. в Тульском экзотариуме прошел День териолога – 2022 или ТериоТула.



В мероприятии приняли участие специалисты-териологи: Елена Федоровна Ситникова (заповедник «Брянский лес»), Екатерина Леонидовна Цибизова (Окский заповедник), Андрей Александрович Лисовский (ИПЭЭ РАН) и Екатерина Викторовна Оболенская (Зоологический музей МГУ).

Мероприятие призвано объединить действующих специалистов, любителей и потенциальных специалистов. Оно ориентировано на мотивирование к выбору специальности, а также актуально для популяризации науки и экологического воспитания.

Андрей Александрович Лисовский и Екатерина Викторовна Оболенская представили проект «Млекопитающие России», рассказали о его целях и задачах, принципах работы и внесения материала на сайт. Елена Федоровна Ситникова рассказала в научно-популярном формате все о буром медведе – его биологии, распространении, изучении.

От нашего заповедника я представила презентацию «Зубровый питомник Окского заповедника» и фильм Руслана Грука «Зубр».

Присутствующие на мероприятии студенты-биологи и представители природоохранных учреждений с интересом слушали спикеров, задавали много вопросов. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

Также была организована ознакомительная прогулка по городу, посещение второго здания Тульского областного экзотариума с помещениями для разведения различных групп рептилий, а также посещение Государственного мемориального и природного заповедника – музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна».

Благодарим руководство Тульского экзотариума за теплый прием, профессионально организованное мероприятие и прекрасную экскурсионную программу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Екатерина Леонидовна Цибизова, старший научный сотрудник, заведующая зубровым питомником
Фото автора, Е. Ф. Ситниковой и О. В. Терешкиной


Доклад Е. Л. Цибизовой


Оболенская Е. В.


Ситникова Е. Ф.


Цибизова Е. Л. с гватемальской молочной змеей


Коллеги териологи


По улицам старой Тулы


В Ясной Поляне


Экскурсия по Ясной Поляне


Ясная Поляна




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A