Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

22.03.2022 - Подготовка к пожароопасному периоду

Проведены занятия по теоретическому ознакомлению с основами пожарной тактики и тушения пожаров наземным способом с работниками заповедника.



21.03.2022 года были проведены занятия по теоретическому ознакомлению с основами пожарной тактики и тушения пожаров наземным способом с работниками заповедника в соответствии с утвержденной программой обучения.

Занятия проводили старший госинспектор в области охраны окружающей среды («Руководитель тушения лесных пожаров») Семененко Алексей Александрович и специалист по охране труда Турунина Марина Константиновна.

Основные темы занятия:
1. Виды пожаров, причины возникновения, ущерб, наносимый пожарами
2. Правила пожарной безопасности в лесах РФ
3. Противопожарная профилактика, обнаружение пожаров
4. Методы тушения пожаров, тактические приемы и техника тушения
5.Основные требования ТБ при тушении лесных пожаров, оказание медицинской помощи

В связи с приближением пожароопасного сезона 2022 года в Окском заповеднике определены перечень необходимых работ и ответственные за их выполнение, создан неприкосновенный запас горюче-смазочных материалов, сроки выполнения противопожарных мероприятий на территории. Проводятся работы по техническому обслуживанию всей имеющейся противопожарной техники и инвентаря в заповеднике. Пожарная техника, инвентарь и оборудование находится в исправном состоянии.

После схождения снегового покрова планируются практические занятия пожарной команды ФГБУ «Окский государственный заповедник».

 

Отдел охраны Окского заповедника

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A