Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

11.02.2022 - Выставка Софьи Романовой

12 февраля в Визит-центре Окского заповедника открывается новая художественная выставка. Будут представлены восхитительные акварели рязанской художницы Софьи Романовой.



Софья Романова родилась в г. Новосибирск. С успехом окончила в 2004 году Рязанское художественном училище им. Г. К.Вагнера по специальности художник-модельер и Ивановскую Государственную текстильную Академию в 2008 году по специальности конструктор.

Работала дизайнером одежды, дизайнером вышивки, конструктором мягкой мебели. В настоящее время работает преподавателем в художественной школе и творческой студии.

Свои картины Софья пишет акварелью: «В своих работах я стараюсь показать красоту и яркость окружающего мира, природы, жизни! Передать свои чувства от увиденного вокруг - ускользающего и такого разного.... Я люблю рисовать с детства! Очень люблю пленэры!»

Участница групповых выставок, международных фестивалей и конкурсов. Работы Софьи находятся в частных коллекциях России. Член творческого союза художников России и ассоциации «Акварелистов Сибири».


Профиль художницы в инстаграм @romanova.sofya_art
 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A