Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

16.12.2021 - В охранной зоне заповедника открыты каток и детская площадка

14 декабря в селе Орехово Спасского района по инициативе и на средства музейно-просветительского комплекса «Наше Орехово» и его руководителя Алексея Шабурова были открыты ледовый каток и детская площадка.



Село Орехово находится в охранной зоне Окского заповедника, которая также называется зоной сотрудничества. Строительство на этой территории объектов культуры, спортивного досуга, развитие туристической инфраструктуры способствует не только появлению рабочих мест, но и делает село более привлекательным для туристов, что имеет немаловажное значение для заповедника.

Совместная работа Окского заповедника и жителей территорий зоны сотрудничества, поможет выстроить новые направления экотуристической деятельности, не нанося ущерба природе заповедника.

Пресс-служба Окского заповедника

Репортаж издательства «Пресса» с открытия ледового катка https://ryazpressa.ru/v-spasskom-sele-orehovo-otkryli-novyj-katok-i-detskuyu-ploshhadku/

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A