Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

16.11.2021 - Выставка в Рязани «Глиняная игрушка»

В ноябре Министерство культуры и туризма Рязанской области совместно с ГБУК РО «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» организуют выставку «Глиняная игрушка».



Это областная тематическая выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства проводится в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины», Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Одной их целей выставки является создание банка данных об отдельных мастерах и творческих коллективов, занимающихся глиняной игрушкой и художественной керамикой.

Из поселка Брыкин Бор на выставку отправились авторские работы Александра Владимировича Ширини и Ольги Алексеевны Шириня. Детская студия керамики Окского заповедника «Глинка» отправила композицию из брыкинборских игрушек, которые уже являются традиционными для данной местности, так как отражают местную специфику и имеют свою отработанную технологию создания.

Торжественное открытие выставки и награждение мастеров планируется 17 ноября 2021 года в 12.00 в здании Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (большой зал).

Выставка будет функционировать с 17 ноября 2021 г. по 17 декабря 2021 г. в малом выставочном зале центра народного творчества (Урицкого, 72) с 10.00 до 17.00, ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, посещение бесплатное, соблюдение санитарно-гигиенических требований обязательно.

От лица устроителей приглашаем на всех желающих на выставку.

Приятного просмотра!

Ольга Алексеевна Шириня, мастер-керамист


Зубр. Полина Постельных


Выхухоль. К. Семененко


Брыкинборские игрушки. Студия «Глинка»


Маша и медведь. А. В. Шириня


Медведь с яблоком. А. В. Шириня


Веселая селянка. О. А. Шириня


Волчки. О. А. Шириня




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A