Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

21.09.2021 - Песенка про зубра

Мы продолжаем рассказывать об интересных событиях Дня журавля в Окском заповеднике.



При заповеднике, главной задачей которого является сохранение уникальных ландшафтов юго-восточной Мещёры и ее обитателей, функционируют два питомника: Питомник редких видов журавлей и Питомник чистокровных кавказско-беловежских зубров. Только в Окском заповеднике дети и взрослые могут увидеть все семь видов журавлей России в журавлином питомнике, а на празднике «День журавля» пообщаться с ручными журавлями.

Ансамбль Feelin’s и его руководитель Геннадий Филин участвуют не только в акции «День Журавля». Этот коллектив выступает во время проведения многих экологических акций, на юбилейных заседаниях, конференциях заповедника. Песня «Журавли» Анатолия Морозова в исполнении этой группы стала хитом и гимном Дня журавля. И, конечно же, заповеднику нужна была песня про ЗУБРА! Ведь в Окском заповеднике есть еще и Зубровый питомник!

11 сентября на Дне журавля группа Feelin’s презентовала новую песню… про ЗУБРА!

«4 сентября вечером у меня родилась новая песня про зубра, – поделился Геннадий Филин. – Помню, года 4 назад, на День журавля был очень яркий концерт, публика аплодировала, а золотой осенний воздух буквально искрился счастьем. Мы традиционно дружно исполнили и спели вместе со школьниками нашу крылатую песню «Журавли», а потом Марина Дидорчук вдруг говорит: «Теперь нужна песня про зубра!». Я тогда не воспринял её слова всерьез, но подумал, что же вообще можно сочинить на тему зубра? И к моему удивлению, «Песенка про Зубра» родилась у меня совсем неожиданно, спустя несколько лет, в один момент, целиком. Причём я с удивлением понял, что это блюз! Ну а каким же ещё может быть Зубр - конечно, он блюзовый!»

Итак, песня про ЗУБРА. Слова и музыка руководителя коллектива Feelin’s, композитора и пианиста Геннадия Филина. Вместе с ансамблем песню исполняет очаровательная певица Наталья Богданова.

Послушайте!!!!

Пресс-служба заповедника
Видео Юлии Филиной

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A