Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

25.06.2021 - Звери и птицы на сезонном кругу природы

Фестивальную программу «Дней заповедных территорий» в Рязанской области завершают лирические фотоэтюды Ивана Назарова.



Видеоролик подготовлен на основе книг и снимков популярного рязанского биолога-натуралиста, самобытного писателя и фотохудожника, много путешествующего по родному краю и не понаслышке знакомого с его заповедными местами и обитателями. Фотоэтюды, героями которых стали в том числе и редкие животные, представлены по временам года.

«Лицезреть красоту мещёрской природы, наблюдать скрытую жизнь под пологом леса и приподнимать завесу над его таинствами – это великое счастье», – написал Иван Павлович в предисловии к одной из своих книг.

Всех, кто желает узнать больше о еще сохранивших свою первозданную красоту заповедных уголках, приглашаем в нашу библиотеку, где можно познакомиться с замечательными научно-популярными изданиями – «Зори Мещёры», «Среди комариной глуши», «Запах хвои» и другими. Увлекательные рассказы и выразительные иллюстрации к ним будут одинаково интересны и взрослым и детям.

Приятной вам и познавательной прогулки со знатоком природы!

Ольга Борисова, главный библиотекарь Рязанской областной библиотеки им. Горького




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A