Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

08.06.2021 - Окский заповедник

В рамках фестиваля «Дни заповедных территорий» сотрудники библиотеки им. Горького подготовили видеоролик с фотографиями Окского государственного заповедника.



Заповедные природные территории – это объекты национальной гордости россиян. Благодаря заповедникам на Земле еще остаются уголки нетронутой природы, и у человечества есть будущее.

«Заповедники… Это достояние общества, золотой запас нашей Родины, платиновые эталоны природной среды», – утверждал один из главных участников становления заповедного дела в СССР, доктор биологических наук, эколог Николай Реймерс.

Бесценен вклад Окского государственного природного биосферного заповедника в дело сохранения природных ландшафтов и биологического разнообразия растений и животных Рязанского края, возвращения в природу русской выхухоли, чистокровных кавказско-беловежских зубров, редких видов журавлей.

В видеоролике демонстрируются фотографии из архива заповедника, запечатлевшие неповторимые природные комплексы – пойменные луга, озера и леса с их обитателями.

Ольга Борисова, главный библиотекарь Рязанской областной библиотеки им. Горького




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A