Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

02.06.2021 - День защиты детей в заповеднике

В Окском заповеднике состоялся детский праздник ко Дню защиты детей.



За несколько десятков лет это мероприятие стало традицией. Дети вдохновенно творят в творческом конкурсе «Рисунок на асфальте». Тематика конкурса из года в год меняется, но всегда связана с заповедником, охраной природы и экологией. Тем более что вслед за началом лета и Днем защиты детей уже 5 июня мы отмечаем Всемирный день окружающей среды.

Тема этого года – «Обитатели дикой природы Окского заповедника». Самые трогательные рисунки были у малышей (0-6 лет), ярко и творчески нарисовали дети постарше (7-9 лет), интересные идеи и сочность исполнения были в рисунках школьников среднего возраста (10-12 лет), оригинальность и мастерство исполнения в подростковой группе (13-15 лет). Старшему поколению предложили порисовать в категории 16+ . Творили не только дети, но и родители!

Отдельного внимания заслуживает спортивный конкурс – трасса для роллеров и велосипедистов, которую нужно пройти на время не сбив ни одного ограничителя. Соревнования проводились так же по возрастным категориям. Наши дети показали невероятное умение, ловкость и скорость! Зрители переживали за маленьких спортсменов и любовались мастерством старших!

Победители и участники получили отличное настроение, бодрость духа и, конечно, призы и подарки!

Праздник организован при поддержке профсоюза заповедника.

Юлия Александровна Гольцева
Фото М. Г. Горянцевой

Фотоальбомы в социальных сетях vk.com , facebook.com


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A