Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

23.04.2021 - Помощь заповеднику

Многие годы дружбы связывают Окский заповедник с филиалом ООО «Газпром трансгаз Москва» «Путятинское линейное производственное управление магистральных газопроводов».



21 апреля группа сотрудников Путятинского ЛПУМГ приехала оказать заповеднику добровольческую помощь. Несмотря на мелкий моросящий дождь, под бессменным руководством Елены Николаевны Лапшихиной был выполнен большой объем работы.

На территории Центральной усадьбы заповедника была оказана помощь в уборке территории вокруг визит-центра и музея Природы, а также в дендропарке (созданного в заповеднике при поддержке этой же организации в 2014 году). Собрали бытовой мусор вблизи туристических стоянок, помогли на хозяйственных объектах заповедника.

После работы добровольцы посетили смотровую площадку с видом на весеннюю красавицу Пру, сотрудники заповедника провели им экскурсии на Питомнике редких видов журавлей и Питомнике чистокровных кавказско-беловежских зубров.

Марина Викторовна Дидорчук, заместитель директора по экологическому просвещению, кандидат биологических наук
Фото автора и В. В. Кобозевой


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A