Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

04.04.2021 - Международный день птиц в школе 47

1 апреля сотрудники отдела экологического просвещения посетили МАОУ «Школа 47 г. Рязань», где приняли участие в общешкольном торжественном мероприятии, посвященном Международному дню птиц.



Волонтеры экоотряда «Хозяин Мещеры» оказывают большую помощь Окскому заповеднику. В свою очередь сотрудники заповедника всегда рады поделиться с ребятами своими знаниями и опытом.

Сотрудники отдела, выступая с приветственным словом, выразили огромную благодарность руководству школы в лице директора Донцовой Ольги Анатольевны за многолетнее плодотворное сотрудничество школы и заповедника. Конечно же вспомнили и о руководителях отряда из числа педагогов, в том числе Земскову Татьяну Тимофеевну, которой, к сожалению, уже нет с нами. Сегодня мы продолжаем тесно сотрудничать с Енякиной Еленой Владимировной. Ольга Анатольевна, в свою очередь, также отметила руководство заповедника в лице Маркина Юрия Михайловича благодарственным письмом.

После общешкольной части праздника сотрудники отдела экологического просвещения Окского заповедника провели интерактивную беседу с учащимися 5 классов.

Основная цель беседы состояла в том, чтобы рассказать школьникам об истории возникновения и развития данного праздника в разных странах мира, его значимости, о многообразии птиц на нашей планете, а также познакомить ребят более подробно с птицей года, которая ежегодно выбирается с 1996 года Союзом охраны птиц России (СОПР). В 2021 году Союз охраны птиц России удостоил этого звания кобчика.

Поэтому во второй части беседы сотрудники заповедника уделили внимание рассказу о региональном детском конкурсе творческих работ «Птица года – Кобчик», который проводит Окский заповедник с 10 марта по 28 апреля 2021 года.
По завершению занятия ребята получили памятные сувениры с символикой заповедника.

Беспалова Ольга Владимировна, Носаченко Кристина Владимировна, сотрудники отдела экологического просвещения
Фото Енякиной Елены Владимировны и Мухаметшиной Анны Борисовны


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A