Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

01.12.2020 - Участие в конференции

С 23 по 27 ноября в г. Санкт- Петербурге в теплой дружественной атмосфере проходила Всероссийская конференция с международным участием «Дендробионтные беспозвоночные животные и грибы и их роль в лесных экосистемах» (XI Чтения памяти О. А. Катаева). 



От Окского заповедника с работой по экзодендробионтным полужесткокрылым участвовала старший научный сотрудник, кандидат биологических наук А. М. Николаева.

Конференция проходила в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете имени С. М. Кирова, где организаторы, в столь непростое из-за COVID-19 время, сумели осуществить совместную работу очных и «виртуальных» участников. Всего в мероприятии участвовало более 160 человек. Обсуждали вопросы, касающиеся биологии и экологии стволовых вредителей лесных древесных пород и листоядных чешуекрылых, распространение дендропатогенных грибов и инвазивных видов насекомых.

Выражаем глубокую благодарность доктору биологических наук, доценту Д. Л. Мусолину, доктору биологических наук, профессору А. В. Селиховкину и всем сотрудникам кафедры, которые тепло принимали нас в Санкт-Петербурге, за возможность участия в конференции, а также Российскому фонду фундаментальных исследований за поддержку мероприятия.

Анна Михайловна Николаева, старший научный сотрудник, кандидат биологических наук




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A