Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

14.10.2019 - День работников заповедного дела

Поздравляем всех сотрудников заповедной системы России с профессиональным праздником!



День работников заповедного дела учрежден 14 октября 1999 года участниками всероссийского семинара-совещания «Роль и место государственных природных заповедников в регионах России», проходившего во Владивостоке. Официальным он так и не стал, но и не потерялся и кроме своей основной цели - чествования тех, кто связал свою жизнь с заповедными уголками дикой природы, - служит для привлечения внимания общества к целям, задачам и достижениям заповедной системы нашей страны.

На сегодняшний день в системе особо охраняемых природных территорий федерального значения, представленной 110 заповедниками, 56 национальными парками, 60 заказниками, 17 памятниками природы, 67 дендрологическими парками и ботаническими садами, трудится свыше 10 тысяч человек. На сотрудников особо охраняемых природных территорий возложены очень важные задачи по сохранению уникальных природных комплексов и биоразнообразия, изучению естественного хода природных процессов и разработке методов рационального природопользования, эколого-просветительская деятельность.

Поздравляем коллег и любителей дикой природы с таким важным для всех нас праздником!




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A