Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

24.05.2019 - Выездная презентация в школе № 47

В рамках проведения международной экологической акции «Марш парков 2019» сотрудники Окского заповедника провели выездную презентацию для учащихся 5-9 классов МАОУ Школы № 47 города Рязань.



В актовом зале школы собрались около 200 человек, большая часть юных слушателей –члены Детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры», образованной в школе в 2000 году.

Для любознательных и трудолюбивых ребят сотрудники заповедника регулярно проводят научно-практические занятия. Каждую весну под руководством учителя биологии и географии Татьяны Тимофеевны Земсковой детям организуют экологический трудовой лагерь на территории Окского заповедника.
В этот раз встреча проходила в гостях у наших юных помощников.

Что такое заповедники, зачем они нужны, какие особенности Окского заповедника, как сохранить места обитания растений и животных? На эти и другие вопросы отвечали школьники после просмотра видеороликов Окского заповедника и презентации заместителя директора по экологическому просвещению Марины Викторовны Дидорчук.

Красочным дополнение мероприятия стал внештатный «сотрудник» заповедника - пластиковый стерх Горыныч из проекта «Журавль в чемодане». Дети узнали интересные подробности из жизни журавлей в природе и в Питомнике Окского заповедника, о методах сохранения и увеличения численности редких видов.

Хотелось бы поблагодарить руководство и педагогов школы Земскову Татьяну Тимофеевну и Енякину Елену Владимировну за прекрасную организацию встречи. А также отметить высокий уровень подготовки и большую заинтересованность учеников темой сохранения окружающей среды.


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A