Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

20.02.2019 - Выставка Творческого Союза Художников «Мещера»

Работы мастера-керамиста О. А. Шириня из Окского заповедника представлены на выставке в г. Спасск-Рязанский.



В Спасском историко-археологическом музее им. Г. К. Вагнера открылась выставка членов Творческого Союза Художников России «Мещера».

Творческий союз художников России «Мещера» основан 18 октября 2010 года. Организатор и председатель этого творческого содружества - художник-дизайнер Велимир Федотов. Направления творчества членов союза самые разнообразные: от натюрмортов, портретов и пейзажей, выполненных в традиционной реалистической манере до авангарда и наива.

На выставке в Спасске представила свои авторские работы и Ольга Алексеевна Шириня - методист отдела экологического просвещения Окского заповедника и руководитель детской студии «Глинка». Выставка продлится до 14-го марта.

Напоминаем также, что в Окском заповеднике Ольга Алексеевна проводит мастер-классы «Изготовление глиняной игрушки». Подробнее о мастер-классах можно узнать на сайте заповедника http://oksky-reserve.ru/visit/master/keram/ или по телефону 8-910-906-58-41.


На открытии выставки. Фото О. А. Шириня


На открытии выставки: председатель Союза Федотов Велимир Иванович, директор музея Ершова Марина Михайловна и начальник управления образования и молодежной политики Администрации Спасского района Минин Игорь Юрьевич. Фото О. А. Шириня


Работы Ольги Алексеевны Шириня. Фото М. Горянцевой


Работы Ольги Алексеевны Шириня. Фото М. Горянцевой


Керамика Ольги Алексеевны Шириня. Фото М. Горянцевой

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A