Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

16.01.2019 - Участие в конференции

В декабре 2018 г. сотрудники Окского заповедника в.н.с. Кашенцева Т. А. и ст.н.с. Постельных К. А. приняли участие в 9-й конференции Европейской рабочей группы по журавлям.



Конференция проходила на юго-западе Франции, в местечке Сабр, недалеко от заповедника Аржузан, где останавливаются во время миграции и зимуют до 40 000 серых журавлей (Grus grus).

Конференция собрала 113 участников из 24 стран. Основные темы обсуждения: распространение, изменение численности, миграции, мечение и телеметрия, биология серого журавля, а также воздействие человека на местообитания журавлей, журавли и сельское хозяйство. Помимо информации об изучении журавлей в Европе, были прослушаны доклады о журавлях в Китае, Монголии, Эфиопии, Южной Африке, России, Украине и США.

Во время конференции участники имели возможность наблюдать перемещения и кормежку журавлей на полях недалеко от конференц-холла.


Заповедник Аржузан, место ночевки серых журавлей. Фото К. Постельных


Заповедник Аржузан. Фото К. Постельных


Кормежка на с/х полях. Фото К. Постельных


Река Луара, ночевка серых журавлей. Фото К. Постельных


Отдых на пастбищах. Фото К. Постельных


Участники конференции. Фото предоставлено организаторами конференции.

Постельных К. А., старший научный сотрудник, кандидат биологических наук

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A