Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

26.07.2018 - Помощники Питомника редких видов журавлей

 Летний сезон в Питомнике редких видов журавлей – всегда самая ответственная и сложная пора. 



Птенцы, даже те, что растут в журавлиных семьях, требуют постоянного человеческого внимания и заботы. Для помощи сотрудникам Питомника вновь были приглашены волонтеры. В течение зимы и начала весны сотрудница Питомника Кристина Кондракова принимала электронные анкеты и составляла график приезда волонтеров. Приоритет отдавали тем, кто уже приезжал помогать на Питомник и хорошо себя зарекомендовал.

Сейчас два ручных птенца - красавка по имени Ширин и серый журавлик Руся - находятся под неусыпной опекой наших помощников. Кормление, уборка вольер, прогулки с журавлятами и много другой хозяйственной работы добровольцы выполняют с большим энтузиазмом.

Время от времени приезжают на летнюю практику на базе Питомника школьники и студенты. Они также помогают готовить корма, гулять с ручными птенцами и благоустраивать территорию Питомника.

Сотрудники Питомника благодарны всем, кто с пониманием и любовью берётся за такую работу, и надеются, что общение с нашими питомцами и жизнь вдали от суеты шумного города помогает зарядиться хорошим настроением.

Н. с. Т. В. Постельных
Фото Т. Постельных, К. Кондраковой

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A