Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

13.06.2018 - Помощь заповеднику

 Помощь волонтеров в Окском заповеднике всегда востребована и принимается с большой благодарностью.



Помимо волонтеров, помогающих ухаживать за птицами на Питомнике редких видов журавлей, школьников из экошколы на базе нашего заповедника и экологического клуба "Хозяин Мещеры" - наших верных друзей, по мере сил помогающих в благоустройстве территории Центральной усадьбы, в Окский заповедник время от времени приезжают сотрудники различных компаний, чтобы помочь привести в порядок наше непростое хозяйство.

Помогают волонтеры на питомниках и в дендропарке, в благоустройстве Центральной усадьбы, уборке мусора на подъездах к поселку Брыкин Бор и стоянках на берегу реки Пры. Особенно актуальна такая помощь для заповедника весной и осенью.

15 мая в рамках Единых дней защиты малых рек и водоемов - масштабной экологической акции, проходящей в нашей стране с 15 мая по 15 июня, - Окский заповедник посетили наши давние помощники - сотрудники Путятинского филиала ООО "Газпром трансгаз Москва". А через неделю – группа сотрудников М-Видео г. Рязани - эта организация приезжает к нам второй год.

День эколога - 5 июня - дружной работой в заповеднике отметили сотрудники Управления Росприроднадзора по Рязанской области.

2018 год объявлен в России годом волонтера, чтобы лишний раз напомнить о важности волонтерской работы в самых различных областях нашей жизни, в том числе для улучшения экологии и защиты дикой природы. Мы благодарим всех наших волонтеров за помощь и надеемся еще не раз увидеть вас в нашем заповеднике!


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A