Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

03.06.2018 - Международный день защиты детей в Окском заповеднике

Ежегодно в Окском заповеднике 1 июня проводится праздник, посвященный Международному дню защиты детей. И этот год не стал исключением.



Дружный коллектив заповедника подготовил для ребят творческие и спортивные мероприятия, многие сотрудники выступили судьями конкурса рисунков на асфальте на тему «Заповедная семья». Спортивное направление составили соревнования велосипедистов и роллеров.

После конкурсов все участники и гости стали зрителями выступления детского танцевального кружка Окского заповедника. И какой же детский праздник без угощений?! Ребята с удовольствием приняли участие в чаепитии – самом приятном пункте праздничной программы.

Участие в конкурсах приняли 35 мальчиков и девочек от малышей-дошкольников до учеников 11 класса. Судьям нелегко было выбирать победителей и призеров: большинство конкурсантов очень ответственно подошли к заданию и постарались хорошо раскрыть тему в своих работах. Роллеры и велосипедисты также приехали на соревнование подготовленными: выступлению на празднике предшествовали упорные тренировки.

Прохладная ветреная погода, а в этот день столбики термометров показывали всего лишь +12, не только не огорчила участников, но и выступила хорошим помощником. В это время года обычно сильно досаждают вылетевшие полчища комаров и мошки. В праздничный день природа тоже преподнесла свой подарок детям, разогнав зловредных насекомых.


Ст. н. с. Лычковская Ирина Юрьевна
Фото М. Горянцевой
 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A