Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

05.04.2018 - В Рязанском музее путешественников открылась выставка Окского заповедника

4 апреля в Рязанском музее путешественников открылась выставка Окского государственного заповедника «Край задумчивый и нежный».



Рязанский музей путешественников основан в 2012 году. Кроме двух постоянных экспозиций «История воздухоплавания» и «Русская Америка», сотрудники музея организуют сменные и передвижные выставки, ведут собственные научные исследования и большую экспедиционную деятельность.

Экспозиция, посвященная Окскому заповеднику, продолжает серию выставок, приуроченных к 240-летию Рязанской губернии. Вниманию посетителей представлены художественные фотографии, сделанные сотрудниками и друзьями Окского заповедника и демонстрирующие красоту и уникальность нашей родной мещерской природы, жизнь ее обитателей. А также альбомы, сборники научных трудов и буклеты о заповеднике.

Выставка «Край задумчивый и нежный» стала первым совместным проектом Окского заповедника и музея путешественников. На открытии прозвучали приветственные слова от сотрудников музея, всем желающим показали фильм о заповеднике, заместитель директора по экологическому просвещению Марина Викторовна Дидорчук рассказала про особо охраняемые природные территории Рязанской области и выразила надежду на то, что выставка вдохновит посетителей музея на личное знакомство с нашим заповедником.

Работа выставки продлится до 6 мая.

Адрес музея: Рязань, ул. Ленина, д. 35
Время работы и схема проезда на сайте музея: http://travelers-rzn.ru/features/kontact

М. Горянцева, пресс-служба Окского заповедника
Фото автора
 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A