Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

19.02.2018 - В Окском заповеднике отметили Масленицу

 18 февраля окончание масленичной недели в поселке Брыкин Бор отметили веселым праздником. 



Малыши сотрудников Окского заповедника с раннего детства привыкают к тому, что шуметь в лесу нежелательно - крики, громкая музыка и любой другой шум пугают лесных обитателей и журавлей в питомнике. И только дважды в год, на Масленицу и в День защиты детей, среди притихших сосен неподалеку от Визит-центра заповедника звучит музыка, проводят веселые конкурсы и устраивают представления со стихами и танцами.

Вот и в этом году ребята от души веселились, зажигая своей радостью даже взрослых, которые тут же включались в перетягивание каната, сбивание пластиковых бутылок валенками и другие весёлые конкурсы, в хороводы и катание с горки. Самым активным и проголодавшимся по вкусу пришёлся гастрономический конкурс - поедание блинов на скорость. Юные участники смогли покататься на лошадях и снегоходах, а в конце праздника всех детей по традиции накормили блинами и другой выпечкой с горячим чаем.

Фото М. Горянцевой

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A