Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

18.01.2018 - «Письма животным»

 Школа № 47 города Рязани и члены школьного экологического клуба «Хозяин Мещеры» активно включились в проект «Письма животным».



В ноябре 2017 года в рамках Года Экологии и Года Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) в России Окский заповедник предложил общеобразовательным организациям, центрам дополнительного образования и детским библиотекам Рязанской области принять участие в Межрегиональном эколого-просветительском проекте для дошкольников и младших школьников «Письма животным», который проводится в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть».

Организатором проекта выступил ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» при участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Куратор проекта - отдел экологического просвещения ФГБУ «Окский государственный заповедник».

Детские организации активно поддержали идею, включились в проект и проявляют инициативу в проведении посвященных ему мероприятий.

Уже получены первые трогательные письма от малышей из школы № 47 города Рязани. В составлении ответов от имени животных принимают участие учащиеся 7-8 классов, многие из которых - члены школьного экологического клуба «Хозяин Мещеры». На закрытии Года Экологии в школе также проведена настольная игра «Наш любимый Брыкин Бор», которую придумали и сделали сами ребята: на каждом новом шаге участнику игры необходимо угадать животное, встречающееся в Окском заповеднике и пройти все тропинки по «территории» его Центральной усадьбы.

Целью проекта «Письма животным» является формирование бережного отношения к природе и окружающему миру у детей и взрослых, вклад в поддержку и сохранение биоразнообразия, формирование представления о важности роли ООПТ в сохранении природы, как «дома» животных. Подведение итогов конкурса состоится в сентябре-декабре 2018 года.


Школьный экологический клуб «Хозяин Мещеры»


Настольная игра «Наш любимый Брыкин Бор»

 
 



Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A