Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

18.12.2017 - Презентация музыкального альбома группы Feelin's

 Хотим поделиться хорошей новостью - результатом десятилетней дружбы Окского заповедника и джазовой группы Feelin's.



На концерте, который состоялся 15 декабря в Муниципальной культурном центре г. Рязани, прошла презентация музыкального альбома «Журавли. Мелодия заповедной Мещеры» с красочным многостраничным буклетом. Альбом подготовлен по материалам детских экологических акций, которые проводят в заповеднике, и отражает историю создания песни, ставшей гимном праздника День Журавля. Выпускает альбом издательская фирма народного артиста России Игоря Бутмана.

Журавлиная тематика – одна из любимейших в нашем заповеднике. Работа огромной части студентов и юннатов, получающих практические навыки биологов на базе Окского заповедника, была связаны с журавлями – или в полевых условиях, или на Питомнике редких видов журавлей. Все мы, сотрудники заповедника (териологи, гидробиологи, ботаники и др.), любим этих необыкновенных птиц.

В новом альбоме представлены три версии песни «Журавли» на русском и английском языках, а также инструментальная музыка Геннадия Филина, объединённая темой природы и экологии, в исполнении выдающихся музыкантов из разных стран. Среди них народный артист России саксофонист Игорь Бутман, выдающийся трубач из Америки Валерий Пономарёв, исполнитель на вибрафоне Сергей Чернышов и другие.


М. В. Дидорчук, зам. директора по экологическому просвещению,
фотографии предоставлены группой Feelin's


Вручение диска


Диск «Журавли. Мелодия заповедной Мещеры»


Группа Feelin's на Дне Журавля в заповеднике


Наталья Богданова и журавлик


Песня "Журавли": мелодия и слова Анатолий Морозов
Аранжировка: Геннадий Филин
Исполнитель: Евгения Асанова
Видео журавлей: Игорь Барташов
Видео Мещеры: Руслан Грук
Монтаж: Руслан Грук
 

 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A