Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

27.10.2017 - Участие в конференции

 25 октября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького прошла 5-я межрегиональная научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество», посвященная 80-летию Рязанской области. 



Как приятно снова и снова посещать это удивительное место! Оно обладает притягательной силой - само здание, обстановка в библиотеке и необыкновенные люди, её сотрудники.

На конференцию приехали ученые, краеведы-исследователи, сотрудники учреждений образования и культуры из Москвы, Рязани, Рязанской, Московской и Липецкой областей. В своих выступлениях они затронули вопросы историко-краеведческой тематики, попытались осмыслить вклад в развитие Рязанской области выдающихся людей, связанных с регионом: литераторов, государственных и общественных деятелей, представителей сферы культуры. Окский заповедник принял участие в конференции. Заместитель директора по экопросвещению Марина Викторовна Дидорчук выступила с докладом «Окский заповедник: страницы из прошлого», методист отдела экопросвещения Ольга Алексеевна Шириня прочитала доклад «Через творчество к истокам. Глина как материал и метод».

Надеемся, что наше сотрудничество с библиотекой будет продолжаться.


Выступление директора библиотеки Натальи Николаевны Гришиной


Доклад Ольги Алексеевны Шириня


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A