Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

26.10.2017 - Работы Ольги Алексеевны Шириня в Спасском музее

 21 октября в Спасском историко-археологическом музее имени Г. К. Вагнера состоялось открытие художественной выставки «Мы вместе», инициатором которой стал художник из Москвы Вадим Геннадьевич Овсянников.



На выставке представлены работы самого художника, а также его друзей, коллег и учеников, посвятивших свои произведения Спасскому району и Старой Рязани. Среди участников выставки художники-живописцы из спасской студии живописи «Вита», Мария Владимировна Иванова (Озимая) - внучка народного художника СССР Виктора Ивановича Иванова, художники Спасского района.

Керамика представлена мастером из поселка Брыкин Бор Ольгой Алексеевной Шириня: композиция из гончарных скульптур на тему славянской мифологии (мифологические птицы –Магура и Сирин, Подсвечник «Древо»), набор к чаю «Раку» (посуда в технике «раку»), Подсвечник «Семья гончара» (гончарная работа в виде тора) и другая керамика в технике зачернения и обварки.

Выставка продлится до 20 ноября 2017 г.






Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A