Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

16.10.2017 - «Журавль в чемодане» в гостях у тульских школьников

 На минувшей недели сотрудники Питомника редких видов журавлей Кашенцева Т. А. и Постельных Т. В. совместно с исполнительным директором Рабочей группы по журавлям Евразии Ильяшенко Е. И. провели специализированные интерактивные занятия для школьников г. Тулы и Куркинского райна Тульской области. 



Дети узнали об особенностях строения и жизненного цикла журавлей, познакомились с работой Питомника, смогли примерить специализированный костюм для изолированного выращивания птенцов и «покормить» игрушечного журавлёнка.

Подобное выездное проведение праздника «День журавля» позволяет рассказать о проблемах сохранения журавлей большему количеству юных зрителей. Данная выездная лекция состоялась на базе Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле»

Хотелось бы поблагодарить коллег за помощь в организации, отметить высокий профессионализм сотрудников, а также невероятно интересный и масштабный проект нового музейного комплекса «Куликово поле» близ д. Моховое.


Постельных Т. В., сотрудник Питомника редких видов журавлей

 
 


Видео с сайта http://tula.rfn.ru




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A