Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

22.08.2017 - Участие в конференциях

 В период с 28 июля по 9 августа заведующая Питомником редких видов журавлей Кашенцева Т. А. и научный сотрудник Постельных Т. В. приняли участие в трёх конференциях, проходивших в сибирских городах: Красноярске и Новосибирске.



В красноярском Парке флоры и фауны «Роев ручей» проходила Международная научно-практическая конференция «Парк «Роев ручей» как место формирования экологической культуры и сохранения биоразнообразия». Кашенцева Т. А. выступила с докладом о работе Питомника. Сотрудникам удалось пообщаться и обменятся опытом с коллегами орнитологического и других отделов парка.

На базе Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило были проведены сразу две конференции: 23-я ежегодная конференция ЕАРАЗА и конференция, посвящённая 70-летию Новосибирского зоопарка, – «Зоопарки в современном мире как уникальные площадки для сохранения биоразнообразия и экологического просвещения». В конференциях принимали участие около 160 человек из 23 стран. Прозвучали доклады об особенностях содержания и размножения редких видов животных, новых аспектах строительства вольер и аквариумов, об интересных направлениях работы эколого-просветительных отделов и многое другое.

Участники смогли ознакомиться с работой одного из лучших зоопарков России, а также посетить филиал зоопарка - экспериментальное хозяйство, организованное в Карасукском районе совместно с Институтом цитологии и генетики Сибирского отделения РАН. Здесь ведутся успешные работы по разведению и интродукции азиатской дикуши, дрофы и савки. 

Хотелось бы поблагодарить сотрудников Новосибирского зоопарка и Парка «Роев Ручей» за гостеприимство и отличную организацию всех этапов конференции.


Памятник Р. А. Шило
 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A