Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

05.06.2017 - Фестивальное лето на Почтовой

2 июня Окский заповедник принял участие в открытии туристического сезона в Рязанской области. 



Мероприятие проходило в рамках проекта «Фестивальное лето на Почтовой». Его целью являлось показать жителям и гостям региона туристский потенциал Рязанской области и возможности отдыха на территории области в предстоящий летний сезон.

На улице Почтовой была представлена туристская инфраструктура региона, скомпонованная на площадке по маршрутам:
1. Рязань – Рыбновский район
2. Рязань – Скопин – Михайлов
3. Рязань – Клепиковский район
4. Рязань – Шиловский район – Шацкий р-н
5. Рязань – Солотча
6. г. Рязань
7. Рязань – Касимов
8. Рязань – Старожилово
9. Рязань – Спасск-Рязанский

Возле каждого маршрута (площадки) стояла навигация по маршруту – баннер с маршрутом и достопримечательностями по маршруту. В рамках каждой площадки размещались представители туристской инфраструктуры по данному маршруту.

Организаторы событийных мероприятий по маршруту рассказывали о достопримечательностях данного направления, предлагали интерактивные мероприятия, информацию и т. д. На сцене выступали музыкальные коллективы.

Сотрудники заповедника Ольга Овчинникова и Анна Николаева представили информационные материалы об Окском заповеднике, рассказали про экскурсионные маршруты. Методист заповедника мастер-керамист Ольга Шириня провела мастер-классы по изготовлению глиняной Брыкинборской игрушки.

 

 


 



Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A