Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

22.04.2017 - Научно-практическая конференция в Ижевске

16-19 апреля на территории БУК УР «Зоопарк Удмуртии» прошла международная научно-практическая конференция «Сохранение биологического разнообразия и современные зоопарки».



В работе конференции приняла участие сотрудница Окского заповедника Кристина Кондракова с темой доклада «Успешность выращивания птенцов стерха изолированным методом».

«В этом зоопарке живут пара японских журавлей из нашего питомника и самка даурского, - рассказывает Кристина. - Японские успешно размножаются, но яйца у них появляются намного позже, чем в питомнике Окского заповедника - в июне, у нас к этому времени уже птенцы. Зоопарк интересный и содержит много видов животных. Участникам конференции показали, как содержатся животные и даже пригласили принять участие в показательном кормлении морских млекопитающих – моржей и морских котиков».


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A