Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

14.02.2017 - Презентация Окского заповедника на фестивале «Первозданная Россия»

 11 февраля на IV фестивале «Первозданная Россия» в Центральном Доме Художника состоялась презентация Окского государственного природного биосферного заповедника - одного из старейших заповедников России.



Заместитель директора Окского заповедника по экопросвещению Марина Викторовна Дидорчук познакомила гостей фестиваля с историей заповедника, его настоящей жизнью, проектами по сохранению природных комплексов юго-восточной Мещёры и угасающих природных популяций. Особый интерес вызвали у зрителей возможность волонтерской работы в заповеднике и программа по восстановлению численности белого журавля – стерха.

На проводившихся в рамках фестиваля мастер-классах методисты отдела экопросвещения Ольга Алексеевна Шириня и Ольга Павловна Овчинникова познакомили посетителей фестиваля с глиняной брыкинборской игрушкой. Желающих вылепить выхухоль оказалось довольно много. Во время лепки участники мастер-класса познакомились не только с технологией создания фигурки из глины, но и с биологическими особенностями самого зверька. Сотрудники заповедника рассказали и о том, как в Окском заповеднике с начала его создания (1935 года) работает и развивается проект по спасению русской выхухоли.


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A