Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

09.02.2017 - Окский заповедник на фестивале «Первозданная Россия»

 В эту субботу, 11 февраля в 11.00 на фестивале «Первозданная Россия» вас ждет лекция «Знакомство с Окским заповедником».



Рассказ-презентация об одном из старейших заповедников России, уникальном уголке Мещёры. Вы познакомитесь с животным и растительным миром Окского заповедника, узнаете, что делают сотрудники для сохранения природных комплексов юго-восточной Мещёры и как участвует заповедник в сохранении угасающих природных популяций. Вы увидите уникальные видеоматериалы о воспитании в неволе птенцов редчайшего вида - белого журавля (стерха), которых подготавливают для выпуска в дикую природу.

Лектор: заместитель директора Окского заповедника по экологическому просвещению Марина Викторовна Дидорчук.

Сотрудники заповедника также проведут для юных посетителей фестиваля мастер-класс по созданию брыкинборской глиняной игрушки.

На мастер-классе можно будет познакомиться с древним материалом – глиной и под руководством методиста отдела экопросвещения Окского заповедника мастера-керамиста Ольги Алексеевны Шириня собственноручно изготовить фигурку выхухоли – эндемика России, зверька, появившегося на нашей планете задолго до мамонтов.

Место проведения: Центральный Дом Художника
Москва, Крымский вал, 10
м. Парк Культуры, Октябрьская.

Как добраться
Пешком: 7-10 минут от метро Парк Культуры или Октябрьская.
Наземным транспортом: троллейбус №Б, №10 до остановки «ЦПКиО им Горького».
На автомобиле: проезд осуществляется по дублеру внутренней стороны Садового кольца, съезд с Калужской площади в сторону Крымского моста.

Программа выступлений на сайте фестиваля http://fotocult.ru/program/?d=11_02_2017 


 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A