Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

01.02.2017 - Окский заповедник примет участие в открытии Года экологии

Окский заповедник примет участие в открытии Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Рязанской областной библиотеке имени Горького. Открытие состоится 3 февраля в 15.00. 



 

Читателям и гостям библиотеки будут представлены наиболее значимые события и актуальные направления работы библиотеки, способствующие повышению уровня экологической культуры всех социальных и возрастных групп рязанцев. Ряд мероприятий Года экологии будет реализован при поддержке партнеров библиотеки.

В рамках торжественного мероприятия состоится презентация эколого-просветительских проектов, самый масштабный из них – научно-популярный проект «Жизнь в гармонии с планетой». Интерактивный и побуждающий к действию – молодежный просветительский марафон «ЭкоМир». Детский просветительский проект «Случилось приобщение к природе» – познавательный. Литературный проект «Романтик Мещерского края» посвящен 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского.

Также в этот день с 14.30 будет работать интерактивная площадка «ЭкоЛист» и стартует акция по сбору и утилизации использованных батареек. Акция «Сдай батарейку – спаси планету!» инициирована библиотекой имени Горького и Экологическим Рязанским Альянсом и продлится до 13 февраля.

Много полезной информации вы можете узнать здесь http://rounb.ru/sobytia/afisha/kollegam/5055/

 



ГБУК РО «Библиотека им. Горького»


Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A