Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

12.10.2015 - Конференция в НП «Хвалынский»

 2-3октября в НП «Хвалынский» состоялась II Всеросийская научно-практическая конференция «Особо охраняемые природные территории: прошлое, настоящее, будущее», организованная совместно с Саратовским государственным техническим университетом им. Гагарина Ю.А. (факультет экологии и сервиса).



На конференции присутствовали представители СГТУ, НП «Хвалынский», СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГАУ им. Вавилова, ученые из заповедников и национальных парков различных регионов страны. От Окского заповедника в работе конференции принимали участие с.н.с Николаева А.М., с.н.с Антонюк Э.В. и н.с. Денис Л.С.

 

На конференции были представлены доклады различной тематики: образовательная деятельность и экологическое просвещение на ООПТ; научные исследования школьников на ООПТ; ботанические и зоологические исследования на ООПТ. Организаторы конференции поделились своим опытом в проведении работ по экологическому просвещению населения, работе со школами, музейными и научными организациями.

 

Проведение конференции направлено на выработку подходов к проведению долговременных мониторинговых научных исследований в пределах ООПТ различного уровня.

 

Конференция прошла в дружной, доброжелательной атмосфере.

 

 

              

Приветственное слово Савинова В.А., директора НП Хвалынский                     На экотропе в национальном парке

Природная особенность национального парка




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A