Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

12.10.2015 - Конференция по программе «Человек и биосфера»

С 20 по 25 сентября ведущий научный сотрудник Елена Юрьевна Иванчева в числе 13 представителей биосферных резерватов бассейна Волги присутствовала на конференции, организованной ЮНЕСКО по программе «Человек и биосфера» в Венеции.

 



Тема заседания: «Роль биосферных резерватов в бассейнах крупных рек и устойчивое развитие». На конференции присутствовали коллеги из национальных парков России, Италии, Румынии и Испании. От Окского заповедника был представлен доклад - «Сохранение биоразнообразия и влияние на общественное самосознание – главные достижения Окского биосферного заповедника». На совещании помимо докладов проводились круглые столы, где происходил обмен мнениями и опытом по различным проблемам резерватов, так называемым «вызовам»: загрязнение окружающей среды, в т.ч. воды и почв, инвазионные виды, подробно обсуждалась проблема взаимодействия с местным населением, финансовые проблемы и др. Участники посетили недавно образованный национальный парк «Дельта реки По».

 

Конференция в офисе Юнеско

 

             

        Пл. Святого Марка                                                                                   По реке По




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A