Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

20.08.2020 - Эколого-просветительские проекты Росзаповедцентра Минприроды России

Представляем вашему вниманию два новых эколого-просветительских проекта.



В 2020 году ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» (Росзаповедцентр) приступило к реализации двух эколого-просветительских проектов, направленных на популяризацию научно-исследовательской деятельности учреждений, осуществляющих управление особо охраняемыми природными территориями (ООПТ), а также на привлечение внимания широких слоев населения к вопросам охраны природы.

«Ускользающий мир» – совместный информационный проект Росзаповедцентра Минприроды России и журнала «Наука и жизнь». Главной темой станут новости Федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», а также новости заповедной науки: научные исследования и работы по сохранению и восстановлению редких и исчезающих видов животных и растений.

YouTube канал «Заповедная Россия» был создан для организации прямых включений с ООПТ, осуществления кинопоказов, проведения интервью с ведущими специалистами по основных направлениям деятельности ООПТ и демонстрации видеороликов. Вместе с сотрудниками заповедников и национальных парков, учеными и волонтерами, работающими на ООПТ, вы познакомитесь с историей и современностью заповедного дела и системы охраняемых природных территорий России, с достижениями заповедной науки, с обитателями заповедных просторов и усилиями по сохранению природного и культурного наследия.

 
 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A