Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

18.08.2020 - Помощь заповеднику

С 6 по 11 августа в Окском государственном заповеднике прошел экологический волонтерский практикум.



Добровольными помощниками стали 25 человек: выпускники экологического клуба «Хозяин Мещеры» под руководством Елены Владимировны Енякиной, студенты РГУ, РГМУ, РГРТУ, Варсковского ветеринарного техникума, Рязанского кооперативного техникума.

Волонтеры помогли навести порядок в дендропарке, убрали мусор по берегам реки и упавшие ветки на дорогах поселка, расчистили площадки для учёта мелких насекомоядных животных.

В благодарность за помощь сотрудники заповедника провели волонтерам зоологическую экскурсию по разным биотопам, с помощью интерактивной «Машины времени» в Визит-центре познакомили с интересными фактами из прошлого, а также подарили на память сувениры с символикой заповедника.

Окский заповедник благодарит всех наших замечательных помощников за помощь, а также Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию за поддержку в проведении экологического практикума.

Пресс-служба заповедника
Фотографии предоставлены Е. В. Енякиной


На зоологической экскурсии 




Copyright © Окский заповедник.
Все права защищены.
Мы в социальных сетях Окский государственный заповедник в Telegram Окский государственный заповедник в сети Одноклассники Окский государственный заповедник ВКонтакте Канал Окского государственного заповедника на Youtube

A A A